Вы вошли как администратор
Портфолио педагога-психолога

Фраза дня

Брошюра "Радуга детства"

Основная цель создания брошюр - информирование, убеждение и просвещение. Содержание брошюры направлено на повышение

педагогической компетенции родителей по вопросу гармоничного развития и воспитания детей дошкольного возраста.

Задача брошюры — вызвать интерес, ответить на какие-либо вопросы и указать источники получения дополнительной информации.

Брошюра включает в себя следующие рубрики:

- «Это интересно знать», где родителям предлагаются интересные факты по предложенной теме.

- В рубрику «Семейная психологическая копилка» входят полезные советы и рекомендации.

- Рубрика «Давайте поиграем» предлагает вниманию родителей разнообразие игр и игровых упражнений, по разным темам, которые можно использовать дома.

- Рубрика «Спрашивали? – Отвечаем» предполагает ответы на вопросы родителей. В нашем детском саду в каждой группе есть почтовый ящик, в котором родители могут оставить свои вопросы, наиболее часто встречающиеся освещаются в данной рубрике.

- Рекомендуемая литература, здесь родители могут найти источники получения дополнительной информации по той или иной теме.

Данный вид работы с родителями очень эффективен. Форма брошюры позволяет прочитать информацию дома, если родители торопятся ознакомиться с информацией в детском саду.

«  Апрель 2024  »

Муром: